Главная Форум

Кто на сайте

Сейчас 554 гостей онлайн

Нас посетили...

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня645
mod_vvisit_counterВчера2035
mod_vvisit_counterНа этой неделе2680
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе16428
mod_vvisit_counterВ этом месяце58640
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце70209
mod_vvisit_counterЗа все дни1703976

Online (20 minutes ago): 38
Ваш IP: 54.162.151.77
,
Сегодня: 23, Июл 2019

Последние комментарии

Последние публикации

Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?

Вниз
Сообщения темы: 22 Апреля.

Александрэто
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
22 Апреля.7 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Дорогие Братья и Сестры, Отцы и Матери Церкви!
Со всем сердцем обращаюсь к вам, Христос Воскресе!
Пусть заявление будет весьма громким, но не в тишине же говорить Христос Воскресе!

Я призываю и вас прийти на молебен, чтобы нам не нарушать соборность Церкви.Знаю вот это выражение "...Мы, православные русские люди, не предрешая окончательного суда над советской церковью, суда, который по "произволению" Св. Духа вынесет в свое время Русский Православный Собор, должны ясно и определенно сказать: от какого бы то ни было общения с советской церковью мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ, ибо СОМНЕВАЕМСЯ В ЕЕ БЛАГОДАТНОСТИ."профессор Иван Андреев
Я не скажу вам тут, что на самом деле знаю, но скажу лишь так: "Не бойся, только веруй". Эти слова принадлежат не профессору,но..тому кого следует слушать в первую очередь. Оттого и прошу вас не боятся не сомневатся, только верить, что мы все прийдем Соборно к Богу.

Итак, посмотрите как возрождается Русь Святая. Она ещё не очистилась от всего скверного, но уже видит, что для неё хорошо. Дорогие мои, помните как все русское презиралось! Втаптывалось в грязь! И другое? Помните? Но посмотрите - наши братья и сестры, поняли духовную ценность русской культуры. Они стали её замечать, стали её уважать и уже не призирают, а это уже кое-что!
Конечно, наши ещё не пришедшие в истину братья и сестры почитают некие символы, то что они видят истинной ценностью. Они оценили русский дух, русскую культуру, но ещё не поняли пагубность других вещей. Поэтому они устраивают "Панк молебны" и печатают русский флаг и витязей на энергитические напитки. Они ещё не пришли к истинной вере, но видно, что Бог потихонечку приучает их не презирать русское, но стараться к этому обратиться, пусть неудачно они обращаются, пусть неумеючи, но все же! Простим их. Как они прийдут к Церкви когда мы их отталкиваем?

Обратим внимание на панк группу, я смотря на них увидел как в моих глазах застряло огромное бревно - я их осудил. Простите меня! Мне прискорбно, очень, правда! Но из-за того, что я так поступил бесы очень обрадовались! Ох как же они стали рады тому! Они вывели марионеток, которыми управляли, как нашими прародителями - Адамой и Евой, на совершение кощунственных деяний.. Они хотели, чтобы я осудил и их.. И продолжал судить других людей... Почему я решил, что так поступили бесы? Посмотрите на разницу, когда люди пытаются "помолится" в храме и просто "идут" крамсать на куски иконы ножами и топорами! Это совершенно разные вещи! Но какое счастье, что не я судья, но сам Бог!

Наши Будущие братья и сестры ещё не пришли в разум Христов. Давайте же покажем им пример веры правильной, как и написано - православной. Мы не будем их осуждать за это, но покажем как нужно приходить к храму и покажем благоговение и соберемся 22 апреля на молебен у Кафедральных соборов в честь защиту православной Церкви от нас самих, потому что как только мы их осуждаем - бесы выводят новых, чтобы мы продолжали восхищать привелегию самого Христа - право на суд, поскольку он (суд) принадлежит Ему.

Но и не только смиренно соберемся для защиты Церкви, но и сделаем ещё одну вещь.. покаемся.. Почему?
Вот мне лично хочется раскаятся перед Богом, за то что я стал судить людей. Но это во-первых.
Во- вторых же вам расскажу историю одну которая произошла со мной ещё когда я учился в средней школе. "Учитель Истории негодовал - ученики отказывались слушать его и шумели. И тогда Учитель сказал - раскайтесь передо мной - прощу. Но они так спешили, что забыли раскаятся и в классе остались только я и учитель. Тогда я подошел и попросил прощения. Почему? Потому что почувствовал виноватым себя. Учитель был так удивлен этим, что сразу обрадовался и пообещал простить и их. На другой неделе плохо себя вел уже я. И когда мне учитель сделал замечание, я снова остался и подошел после пары. Тогда учитель сказал такую фразу махнув рукой: "А ладно..дети..прощаю вас идите!" Бог заповедал нам быть примером другим в вере нашей, но как раскаятся другие, когда мы сами не каемся перед Ним?
Эта история учит, что если сегодня кто-то не прав, то завтра можешь быть неправ и ты. Но пока ты сам не подойдешь и не покаешься - никто так не поступит. Другие просто осудили меня, за то, что я плохо себя вел, но чтобы подойти и покаятся - нет, ведь логика говорит - осудил, видишь правду, неправду, вот хорошо, вот и молодец!!! Но логика никогда не думает о ближнем своем. Раскольников, махая топором, думал?
Потому я прошу вас, ни я, ни вы не знаете Божественной Воли и зачем он это делает, (хотя известно - чтобы всем спастись, или испытать веру нашу) наша цель - это покаятся перед ним, за себя и за ближнего своего. Так делает и Богородица, она говорит: "Знаю что согрешил, но помилуй его!". И, что тоже важно, если сегодня грешит один, то это не значит, что завтра не будем грешить мы. Но кто нас прощает как не Господь?

Прочтем стихотворение Серафима Вырицкого: "От меня это было" и вольмем ответ с себя..

Давайте же увидем поленья в глазах нашим и скажем Богу, прости нас!
Но и скажем, да удержишь ты Церковь десницей Своею, но не нашей немощной рукой!
И потому возложим на тебя, Боже, и суд, и защиту и все... потому что мы на тебя уповаем Боже!
Потому как единым именем сказано нам спасаться - Иисусом Христом.
И если ты привел в храм людей, то мы не оттолкнем их вредь, но простим, как прощаешь нас более согрешивших пред Тобою Владыка! Ведь единожды пришедши и встретив тут любовь они вернутся обратно, чтобы узнать как их любят и за что, чтобы и других тоже любить так же. И выяснится, что любят их просто так - безплатно и безвозмездно и щедро! И захотят узнать почему так мы их любим, а мы им скажем, что даем милостыню от Него, потому как он заповедал всем давать милостыню, ибо хочет, чтобы всем досталось от даров Его.
Боже, ты сказал нам быть примером им, как же мы будем примером раскаяния перед Тобою Создатель, если сами не каемся?
Даждь нам Иисусе Христе простить их, и простим их всем сердцем, так же как и ты нас прощаешь должников Твоя!
Радуйтесь и веселитесь, потому что..
Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробах живот даровав!

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Nikolay
Администратор
Постов: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: 22 Апреля.7 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Христос Воскресе!
Александр, доброго тебе времени суток.
Александр, а ты не задумывался, что так применять эти слова "Не бойся, только веруй" - не корректно?
Знаю вот это выражение "...Мы, православные русские люди, не предрешая окончательного суда над советской церковью, суда, который по "произволению" Св. Духа вынесет в свое время Русский Православный Собор, должны ясно и определенно сказать: от какого бы то ни было общения с советской церковью мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ, ибо СОМНЕВАЕМСЯ В ЕЕ БЛАГОДАТНОСТИ."профессор Иван Андреев.

Я не скажу вам тут, что на самом деле знаю, но скажу лишь так: "Не бойся, только веруй". Эти слова принадлежат не профессору,но..тому кого следует слушать в первую очередь. Оттого и прошу вас не боятся не сомневатся, только верить, что мы все прийдем Соборно к Богу.

Хорошо что ты хотябы оговорился "Я не скажу вам тут, что на самом деле знаю, но скажу лишь так...". Здачит ты так веруешь? Но что мешает тебе применить эти слова например и к католикам? Например митр.Илларион (Алфеев) или патр. Кирилл (судя по делам) тоже думаю могут так выразится (в скором времени выскажутся) ведь они так не толко думают, но и эти мысли воплощают в реальных делах. Не вздумай заводиться, я тебя ни в чем не обвиняю и ничего не приписываю, просто разсуждаю о смысле фразы вставленной в такой контекст.

Странно (хотя на самом то деле совсем и не странно ) что например Феодор Студит так не говорил по отношению к бушевавшей иконоборческой ереси, и Василий Великий не призывал идти молится с арианами говоря "что мы все прийдем Соборно к Богу", видимо мотивы у них были иные. Любя еретиков или раскольников как заблудших людей они однако не спешили на совместную с ними молитву, хотя тоже желали объединения и единения, видимо потому, что им важно было основание для еденения (Истина, а не заблуждение).

Все остальное верно. Ближнего нужно прощать, и нужно каятся как в своих грехах так и за грехи ближних (потому как мы сами порой являемся причиной их согрешений).

Где молебны то должны были проходить? В кафедральных соборах РПЦ МП? Александр, скажи, ты сам то не собираешся прерывать общение с отступниками? Или они (иерархия РПЦ МП) для тебя отступниками не являются?

Последнее редактирование: 23.04.2012 08:30 Редактировал Nikolay.

Александрэто
Пользователи
Fresh Boarder
Почему не сомневаться?
"Оттого и прошу вас не боятся не сомневатся, только верить, что мы все прийдем Соборно к Богу."
Есть пророчество: "Врата адовы не одолеют" и другие..
Римокатолический раскол был именно по вопросу Соборности. В 1054 году произошло разделение на Католическую и Кафолическую. Это разные понимания вселенскости. У православных в первую очередь стояло создания Соборного общества и как пример Соборности ставилась - Пресвятая Троица.
В католицизме же вселенскость понималась, как главенство папы над всем миром, причем даже над той, частью которая не включена в церковь. Поэтому были созданы общества ВНЕ церкви. Их можно найти в истории католицизма: "википедия -католицизм - история".
Так же само Felioque вынудило принять одно из двух: "Либо ashe(первоначалом) вляется и Отец и Сын одновременно, либо признать два божества. Католики выбрали первый варриант. Но из-за этого лица стали равными. И потому для них стремление к Нему есть стремление к равенству, то есть демократии.
У православных идет объяснение подчиненности одного лица другому. Это выражено так потому, что если бы кто-то занимал одно место, то между ними бы была конкуренция. (Тот же пример с политическими партиями при демократии, занимают одно место) А это бы привело к нарушению соборности в данном конкретном месте.
По сути католицизм - Противоречит двум принципам монархии и соборности, но и не только, из-за того, что были созданы обещства ВНЕ церкви получилось следующее: предложение демократию и независимость членов. Вот например комбинация марксизма и христианства. - персонализм.
Бог же им отвечает(Ап.Петр): "Бог, сотворив­ший мир и всё, что в нем, Он, будучи Го­с­по­дом неба и земли, не в рукотворен­ных храмах живети не требует служе­ния рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. "
Я скорее тихо и мирно уйду с форума если меня что-то не устроит, чем позволю себе злится.

Чтож если вам важна Истина то на ней я и буду настаивать. А не на чем - либо ином.

Я отношу себя к РПЦ. Болезнь это не смерть.Согласитесь, что болеют не только структуры РПЦ, но все общество в целом. Имя болезни - гордость. Прерывать общение не намерен ни с кем, кто меня слушает.

Да в кафедральных. Идея скорее состоит в соборной молитве. Совместной. Но вы вполне могли помолится в своих Храмах. Такая молитва была бы первым шагом к сближению, взаимопониманию, сочувствию.

У меня есть вопрос Слышали ли вы про Воскрешение Святого из мертвых с Целью уверения всех?

Nikolay
Администратор
Есть пророчество: "Врата адовы не одолеют" и другие../
И далее следует экскурс в сравнительное богословие Александр, ты еще учишся в семинарии, или уже окончил?

Эти пророчества относятся к Церкви как богочеловеческому организму, а не к церкви как организации, и потому не стоит их однозначно соотносить с РПЦ МП и прочими апостасийными сруктурами имеющими формальное сходство с Церковью.

Чтож если вам важна Истина то на ней я и буду настаивать. А не на чем - либо ином.
О, да именно это, хранение неповрежденного учения Христова, и следование тому, чему учил Церковь Дух Святой после Вознесения Христова. (Правила Церкви)

Я отношу себя к РПЦ. Болезнь это не смерть.Согласитесь, что болеют не только структуры РПЦ, но все общество в целом. Имя болезни - гордость. Прерывать общение не намерен ни с кем, кто меня слушает.
Болезнь это не смерть, совершенно верно! Но пребывание среди больных и "разлагаемых" чревато собственной болезнью. Во время эпидемий трупы должно закапывать, а больных выводить на незараженное место и там лечить индивидуально. А не бегать средь "чумных больных" со "склянкой сомнительных зелий" и не убеждать всех болящих: "Не бойся, только веруй, что мы все прийдем Соборно к Богу". Придти то все придём, но вот только в каком качестве, овец или козлищь?

Идея скорее состоит в соборной молитве. Совместной. Но вы вполне могли помолится в своих Храмах. Такая молитва была бы первым шагом к сближению, взаимопониманию, сочувствию.
Соборная молитва возможна только там где есть единство веры. В данном случее возможна только молитва одних о других - "да исцелятся болящие и да воскреснут мертвые, все Тебе возможно, Господи!" А об этом мы молимся и так, без призывов со стороны.

У меня есть вопрос Слышали ли вы про Воскрешение Святого из мертвых с Целью уверения всех?
Об уверении кого и в чем, идет речь? Об уверении [во всеобщем воскресении мертвых и о всеобщем Суде] тех о ком Серафим Саровский сказал, что они и главному догмату веры верить не будут? Лично меня через воскрешение святого уверять ни в чем не надо, я помню слова апостола "...а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша(1Кор.15:14)", и этого мне достаточно.

Последнее редактирование: 23.04.2012 12:21 Редактировал Nikolay.

Александрэто
Пользователи
Fresh Boarder
Нет я не учусь и ничего не оканчивал.
Где-то год назад решил разобраться в чем дело в этом мире. Ну и нашел ответ в православии. Собственно мое изучение началось с пророчеств затем молитв, потому правил, и пока ещё ой как далеко до конца этого обучения.

Буду честен. Когда я говорю все структуры болеют, я говорю об всей России и о всех её жителях, весьма расколотой... Сюда входят РПЦ, Старообрядцы, заграница, в какой-то степени и ИПЦ и просто жители.
Еще одна часть заключается том, что апостасия потихонечку подходит к концу. За ней будет благодатное время перед антихристом, когда вся церковь снова объединится, для укрепления. И вот от этой воды вам принесу пару капель - Крестное Знамение и Исповедь.

Вот эти ваши слова:
"Болезнь это не смерть, совершенно верно! Но пребывание среди больных и "разлагаемых" чревато собственной болезнью. Во время эпидемий трупы должно закапывать, а больных выводить на незараженное место и там лечить индивидуально.. А не бегать средь "чумных больных" со "склянкой сомнительных зелий" и не убеждать всех болящих: "Не бойся, только веруй, что мы все прийдем Соборно к Богу".

Очень хорошо описывают мою ситуацию. Я действительно принес несколько живительных капель. И я учту ваш совет, но только вы учтите и то, что даруя мы получаем ещё больше живительной воды. Хуже, если я вам дам её и вы её не используете. К тому же не обязательно все болеют чумой, кто-то подхватил насморк, но если чуть -чуть не подлечить, а запустить болезнь возникнут проблеммы.

Итак, что за воду я принес.. так посмотрим, она влияет на первопричину болезни то есть на бесов. Начав борьбу с ними мы остановим распространение болезни внутри себя и их влиние на себя, а "естественный" иммунитет потихоньку очистит остальное.

Да, это очень хорошо, что вам не нужно воскресение для уверения, но подумайте о ближнем своем. Тем более если есть пророчество, а вы уже веруете, значит речь скорее всего о ком-то ещё. Наш князь Владимир, когда принимал религию для Руси, насколько мне известно попросил для уверения истинности слов сунуть Библию в огонь, но "блаженны невидевшие и поверившие".

Вот эти капли:
1)Непрестанное состояние покаяния перед Богом (Наверно у вас уже есть)
2)Первый удар по бесам - Крестное Знамение:

"
<//>Слава и спасение тому христианину, который ведает обо всем этом и научает неискаженному изображению Крестного знамения других! Ангелы ублажают такого человека и заносят каждое правильно нанесенное им Крестное знамение в книгу побед Неба – в Книгу Жизни, из которой ни одна запись уже не вымарывается!

Но вы не должны осуждать других, а должны с любовью поправлять их и молиться о них! Вы должны молиться о том, чтобы все эти искажения Крестного знамения были прекращены, и чтобы ваши пастыри вслед за вами, перестали бы неправильно креститься и, тем самым, тешить диавола. Еще раз подчеркиваю взаимозаменяемость смысла в пословице «Каков поп, таков и приход» на «Каков приход, таков и поп».

Потому что ваши начальствующие неправильно крестились не потому, что не соображали, как это сделать правильно, а потому, что неправильно крестилась их паства. Господь специально подбирал вам ваших пастырей соответственно отображению в одном человеке совокупного держания всех его пасомых. И везде и всегда изображение в зеркале соответствуeт смотрящимся в него людям.

И поэтому, тот, кто хочет, чтобы это отображение изменилось, должен меняться сам, меняя держащийся на нем окружающий тварный мир. Надо возвращаться в храмы, а не убегать из них и, став на путь полного и всецелого покаяния, преображать их изнутри своим изменяющимся держанием и своей непрестанной молитвой. И верить тому, что эта перемена, произошедшая внутри, обязательно приведет и к изменениям вокруг<//>

<//> "...свидетельствую и о том, что изображение на себе Крестного знамения и двумя перстами, и кисточкой, и кропилом, и Евангелием, и иконой, и частичкой мощей также спасительно для человека и невыносимо для демонов. Но только при условии правильного и неискаженного его нанесения." <//>

<//>Все в православии развивалось: и богослужебные чины, и устройство храмов, и способы осенения себя Крестным знамением. Напомню, что до появления нательных крестиков православные христиане носили на себе изображение рыбы. А при изображении на себе Крестного знамения вначале крестились одним перстом, затем двумя, а затем уже и тремя, и все это было одинаково спасительным и благодатным, только в троеперстном сложении заключалась наибольшая полнота мистического смысла этого действия. Как полнота православного Богословия заключается в изображении именно восьмиконечного Распятия Иисусова, а не шести- или четвероконечного, тем не менее также спасительных для человека и недоступных для диавола <//>

Я к сожалению не знаю, как крестятся катакомбники, поэтому приведу правильное крестное знамение, (полностью объясненное) как для старообрядцев, так и для новообрядцев.

<//>Если ты единоверец или старообрядец, сложи вместе указательный и средний палец во свидетельство двух природ, Человеческой и Божественной, в распявшемся за нас Господе Иисусе Христе, при этом слегка согни средний палец во свидетельство снисхождения Божества и сравняй их по высоте. А кончик большого пальца упри в подушечки сложенных вместе безымянного пальца и мизинца, символизируя этим единство Пресвятой Троицы.

А если ты новообрядец, сложи в единую ровную щепоть большой, указательный и средний пальцы правой руки во образ Пресвятой Троицы, а мизинец и безымянный палец прижми к ладони во образ двух ипостасей, Божественной и Человеческой, распявшегося за нас Господа Иисуса Христа, Сына Божьего.

А затем изображай на себе крестное знамение, прикоснувшись сложенными верхними пальцами сперва центра лба, затем пупка, затем правого плеча, а затем и левого, ни в коем случае не опуская места соприкосновения с левым плечом ниже точки соприкосновения с правым, а затем, опустив предварительно руку, соверши поясной или земной поклон. Если же по какой-то причине ты не можешь достать до симметричных точек на правом и левом плече, ты можешь коснуться груди в районе ключицы, но так, чтобы поперечная перекладина изображаемого креста была ровной и строго горизонтальной, а Крест не был бы перевернутым! То есть, чтобы верхняя часть креста не была бы больше нижней.

Ибо демоны преуспели в искажении вместе с людьми Крестного знамения именно тем, что уводили слева пальцы человека как можно ниже левого плеча, вплоть до живота, и, внушая совершать перевернутый крест, касаясь пальцами руки не пупка, а солнечного сплетения или груди.

Совершая Крестное знамение, надо стремиться к тому, чтобы линия, прочерчиваемая сверху вниз и справа налево, получалась как можно более ровной. Буквально, эти линии должны быть как «палочка-палочка», прямыми и ровными, а не дугообразными.

Все это должно быть тщательно отработано перед зеркалом или под контролем хорошо понимающего и могущего поправить человека. Работа над крестным знамением должна быть очень тщательной и долгой, чтобы преодолеть в себе навык прежнего неправильно наносимого на себя крестного знамения. Потому что демон будет долго сопротивляться и постоянно пытаться произвести в сосложении с человеком угодное ему неправильное крестное знамение.

При помазывании елеем отдельных частей тела, освящении крестным знамением пищи и всего остального, производимый человеком крест не должен быть искаженным или по-сатанински перевернутым, но строгим и четким. Помазывающие людей или престолы священники или архиереи должны также четко изображать крестное знамение, не допуская никаких его искажений: ни кисточкой для помазывания, ни Евангелием, ни кадилом, ни рукой, ни кропилом. Везде и всюду изображаемое крестное знамение должно быть ровным и правильным, без небрежности и перевернутости.

Небрежность и невнимательность при изображении Крестного знамения совершенно недопустимы!

Пупок для того и дан человеку, чтобы чувствовать его через все одежды, и легко попадать в нужное место руке человека, не смещая ее ни вправо ни влево, как это часто делают неведающие об этом люди. Нижняя перекладина креста должна доходить до пупка, но не до места выше его, как этому неправильно учат многие, и ни в коем случае не должна подниматься до груди, переворачивая крестное знамение. Совершающий правильное Крестное знамение человек вооружен против демонов и наносит им непоправимый ущерб, а исповедовав все свое прежнее заблуждение по поводу этого, лишает записей книгу побед ада, и правильно крестясь и крестя, умножает количество записей в книге побед рая, тем самым создавая условия для своего помилования и спасения. <//>

3)Чуть позже выложу Исповедь..

Когда вы почувствуете результат от навыка правильных Крестных Знамений и Исповеди (это будет через некоторое время, не очень быстро) Вы сможете сказать, что плод - благодатный.

Последнее редактирование: 23.04.2012 21:59 Редактировал Александрэто.

Nikolay
Администратор
Добрый день, Александр.

Буду честен. Когда я говорю все структуры болеют, я говорю об всей России и о всех её жителях, весьма расколотой... Сюда входят РПЦ, Старообрядцы, заграница, в какой-то степени и ИПЦ и просто жители.
Теперь ясно, что ты под этим разумеешь, но я думал ограничить понятие "болезни" в контексте веры, именно болезнями связанными с правильным исповеданием и следованием учению Церкви. И "чумой" я именую всепроникающую апостасию, которая буйным цветом разрослась в РПЦ МП. А вот "насморк" это как раз то от чего ты собрался всех лечить своими "каплями", да действительно, твои капли очень помогут вылечить именно "насморк", но "чуму" не остановят. И потому, пока ты лечишь больных "насморком" на зараженной "чумой" территории, и не обращаешь внимание на то, что сам и другие (твои пациенты) уже заболевают "чумой", никакого реального (соединяющего с Богом) результата ты не получишь. И все твои надежды и вера ( в то "что все мы прийдем соборно к Богу" ) окажутся тщетными. Мало одной веры, нужны дела ( направленные именно против "чумы" ).

Еще одна часть заключается том, что апостасия потихонечку подходит к концу. За ней будет благодатное время перед антихристом, когда вся церковь снова объединится, для укрепления.
Слова которые я выделил жирным, вызвали у меня досадную улыбку, неужели ты брат, так наивен, что очевидного не видишь? Я тоже верю, и надеюсь что "будет благодатное время перед антихристом, когда вся церковь снова объединится, для укрепления", но стараюсь объективно смотреть на происходящее. Твое радужное настроение мне очень близко и знакомо, я и сам когда-то "переболел" это. Это кризис духовного роста, похожий на кризис трехлетнего возраста у детей, и называется он неофитство . Тебе еще много предстоит пережить, и надеюсь что ты поймешь главное, лечение "чумы" возможно лишь при комплексном подходе, и началом его является "карантин". "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.(Откр.18:4-6)"

Последнее редактирование: 24.04.2012 07:30 Редактировал Nikolay.

Александрэто
Пользователи
Fresh Boarder
Слова которые я выделил жирным, вызвали у меня досадную улыбку, неужели ты брат, так наивен, что очевидного не видишь? Я тоже верю, и надеюсь что "будет благодатное время перед антихристом, когда вся церковь снова объединится, для укрепления", но стараюсь объективно смотреть на происходящее. Твое радужное настроение мне очень близко и знакомо, я и сам когда-то "переболел" это. Это кризис духовного роста, похожий на кризис трехлетнего возраста у детей, и называется он неофитство .

Досадная улыбка это и есть один из признаков чумы У меня иммунитет - одно дело надеятся, другое дело верить, ну а третье знать=)
Духовные дары, которые имею я стараюсь вложить, чтобы получить ещё. (Пока не очень удачно, но благо! На вашем форуме ни с кем пока "воевать" не нужно) Мне нужно чтобы их остатки не растерять считать себя меньше всех и всем служить, если я правильно понял, то есть не превозносится.
Я думаю, что Если это состояние "Кризиса", столь прекрасно то его нужно стяжать.

Но до чумы, нужно вылечить насморк. Поскольку от него она ухудшается, а у тут нужен комплексный, но постепенный подход. Я вам даю, на самом деле лекарство от чумы, но по каплям, потому что оно слишком сладкое. А если переборщить со сладким будет горько, а результата не получится.

В общем когда у вас появятся духовные дары, улучшится состояние.. А иначе вы просто опять досадно улыбнетесь.

Духовные дары нужны, чтобы вы поверили. Не приблизительно, не на 99.99%, (Это все равно что перепрыгнуть пропасть на 99.99%) а точно.

Если вы поверили на 100% уже, что то, что вам даю может помочь, могу дать вам все лекарство целиком.

Сейчас выложу исповедь.

Последнее редактирование: 24.04.2012 16:17 Редактировал Александрэто.
Вверх

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Сайт священника Виктора Бабицына, все права защищены.

Яндекс.Метрика